Как получить квартиру в программе ветхого жилья для малоимущих, когда текущее жилье непригодно для проживания?

• г. Южно-Сахалинск

Я стою на очереди на квартиру как малоимущая. У нас жилье под снос. Тоесть програма ветхова жилья. Как возможно быстрее получить квартиру коггда там жить не возможно.. Можно ли как нибудь позвать комисию. Я каждый год подтверждаю статус малоимущей.

Ответы на вопрос (3):

У Вас жилье признано ветхим и подлежащим сносу. Обращайтесь в администрацию города. Наверняка не только Ваш дом идет под снос. Выясните, когда до Вашего дома очередь дойдет. Пригласите представителей жилищной инспекции.

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в Жилищный отдел в администрации для того, чтобы они признали Ваш дом аварийным и ближайшем времени предоставили вам другое жилье.

Вам нужно написать всем домом заявление в администрацию и потребовать разъяснений ситуации и сроках предоставления жилья по программе ветхого жилья.