Проблема с жильем на Сахалине - Возможно ли получить жилье сразу после сноса?

• г. Южно-Сахалинск

Я живу на Сахалине с родителями. Они собственники и получают жильё по программе ветхого жилья. Дом идёт под снос. Я там прописана и стою в очереди на получение жилья как малоимущая. Могу ли я получить жильё сразу после расселения всех жильцов. Ведь дом под снос?

Ответы на вопрос (2):

Получают жилье в данном случае равноценное по метрам.

Нет, согласно ст. 32 ЖК РФ , Вам положено равное по общей площади жилье на всех - либо выкупная цена.