Как получить задолженную зарплату после работы без договора и официального трудоустройства?

• г. Ханты-Мансийск

Я работал в организации без договора и официального трудоустройства по этой причине решил уйти, мне не выплатили зарплату с августа по октябрь, аргументируя тем что брал аванс и с меня вычли ндс и налог на прибыль, у меня есть акты выполниных работ подписанные заказчиком так же вычиты налогов с моей з.платы. Как мне поступить что б мне выплатили з.плату.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо установить факт трудовых отношений с работодателем в судебном порядке. После этого у вас есть право отстаивать свои трудовые права, в том числе и в суде. Удачи.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя. Статья 392 тк рф.

Здравствуйте! Нужно подавать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, и взыскания заработной платы, компенсации морального вреда.

Добрый день! Если Вы работали по трудовому договору, то Вам должны выплатить заработную плату, можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, затем в суд. Однако, Вы указали акты выполненных работ, значит у Вас договор ГПХ и Вы можете требовать оплату на основании актов, в том числе, в судебном порядке.