Какие последствия могут быть, если я выпишусь из квартиры до судебного заседания по иску отца?

• г. Москва

Отец хочет выписать меня из своей квартиры, он - единственный собственник. Подал заявление в суд, статус - "беседа". Грозится взыскать с меня больше 70 тысяч рублей, которые он потратил на юридические консультации и сбор дела в суд. Если я выпишусь сама до даты суда, как будет дальше развиваться дело? Могут ли решить вопрос в его пользу и обязать меня возмещать эти деньги даже уже тогда, когда я буду выписана по собственной инициативе?

Ответы на вопрос (8):

Денежные средства взыскиваются в случае вынесение Решения в его пользу, поэтому если вы самостоятельно выпишетесь, данные затраты вы не обязаны ему возмещать, кроме того существуют критерии разумности понесенных судебных издержек.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Но я уверен, что нужно бороться за свои права! Какие у него основания для выписки Вас в судебном порядке?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте, если вы снимитесь с регистрационного учета, то ему откажут, поскольку нет предмета спора.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы даже добровольно сниметесь с регистрационного учета, то он имеет право требовать взыскать судебные расходы. Суд взыскивает судебные расходы в разумных пределах.

Анна, выписавшись сама вы добровольно удовлетворите требования отца. Какую то часть расходов на юриста в его пользу могут взыскать, естественно это будет сумма только за составление искового заявления. Выписку из домовой представьте в суд до судебного заседания.

Доброго времени суток! Если Ваш отец сможет документально доказать затраты в указанном размере, то их придется оплатить. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

С исковым заявлением и приложениями к нему рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию. Вероятность сохранения регистрации по месту жительства можно будет сказать после изучения документов по делу.

Отец хочет выписать меня из своей квартиры, он - единственный собственник. Подал заявление в суд, статус - "беседа". Грозится взыскать с меня больше 70 тысяч рублей, которые он потратил на юридические консультации и сбор дела в суд. Если я выпишусь сама до даты суда, как будет дальше развиваться дело? Могут ли решить вопрос в его пользу и обязать меня возмещать эти деньги даже уже тогда, когда я буду выписана по собственной инициативе?
Такую сумму ему никто не взыщет, т.к. стоимость юридических услуг по такому делу завышена. В случае добровольной выписки с вас взыщут только госпшлину 300 руб.