Истец требует возмещения расходов и компенсации морального вреда в защищаемом дело - соразмерны ли их требования?

• г. Краснодар

Доброго времени суток господа юристы. Бывшей супруге удовлетворили иск о выселении и признании утратившим права на жилое помещение меня. Квартира оформлена в равных долях на двух общих несовершеннолетних детей постоянно проживающих с ней. Против удовлетворения иска я не возражал, о чем писал в суд заявление. В ходе судебного заседания было выяснено что истица ко мне в досудебном порядке не предлагала решить этот вопрос. Решение суда в законную силу не вступило, а истица подает заявление о возмещеннии расходов на представителя в размере 60000 (шестьделят тысяч) рублей и компенсации морального вреда в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Правомерны ли ее требования учитывая что я как ответчик не возражал против удовлетворения исковых требований? Соразмерны ли требуемые к возмещению расходы на представителя и компенсация морального вреда сложности и длительности (одна беседа и одно суд. заседание) рассмотрения дела? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Валерий,добрый вечер! Согласно статьи 100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Таким образом, суд определит....

Моральный вред в данном случае не подлежит удовлетворению, т.к. его здесь нет!!! Сумма за услуги представителя завышена, причем очень сильно, я думаю суд ее срежет до разумных пределов.Вот только из Вашего письма не вполне понятно следующее: истица отдельным заявлением просит взыскать с Вам судебные расходы? В самом судебном заседании этот вопрос не решался еще?

Спасибо за ёмкий ответ Янина Михайловна! Судебного заседания в рамках искового заявления о расходах на представителя еще не было. Копию искового заявления и повестку получил по почте. Пригласили в суд на 19,11,2012. Меня смущает момент что спора о выселении и выписке как такового не было, если бы истица обратилась ко мне до суда с данным предложением, то я бы пошел ей навстречу. А сейчас получается что я должен оплачивать адвоката за то, против чего я не возражал...