Как запретить бывшей жене приглашать гостей в дом наследства - возможности через участкового или через суд

• г. Краснодар

Я собственник дома (наследство). Бывшая жена там пока проживает и прописана. Могу ли я запретить ей приглашать посторонних в дом (подруг, родственников), и как это определить через участкового или через суд?

На какую статью опираться, когда мне абсолютно не приятно наблюдать их у себя дома, с женой мы не общаемся.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Естественно можете запретить. Вы вправе никого не впускать в свой дом. Вам следует подать в суд иск о прекращении права на жильё и снять бывшую жену с регистрации.

Добрый день, предложить бывшей супруге заключить договор безвозмездного пользования жильем с условием не принимать гостей, либо подать иск о признании её утпатившей право пользования.

Доброго времени суток! Так как бывшая супруга уже не является членом семьи собственника, она не имеет права пользования жильем наравне с собственником. Вы имеете право решать, кто будет иметь право находиться в жилье, а кто нет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!