Как подать жалобу на соседей, ворующих электричество, после безрезультатных обращений к энергетикам

• г. Пермь

Куда подать жалобу на соседей, которые воруют электричество. Энергетикам уже жаловались. Энергетики их отключают, потом они сами подключаются. А мы (соседи) за них платим в графе ОДН. Им оплату не начисляют, т.к. они типа отключены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте жалобу можете написать в государственную жилищную инспекцию либо в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте жалобу в вашу управляющую компанию и ресурсоснабжающую организацию. Более жаловаться по этому вопросу некому.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В Энергонадзор жалуйтесь. В управляющую компанию. Энергетики ведь прекрасно знают, что за незаконное подключение есть административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Составляете заявление в управляющую компанию;

Пишете заявление в компанию энергосбыта;

Составляете акт с электриком, проверяющим факт кражи;

Обращаетесь в прокуратуру или суд.

Заявление к управляющей компании составляется в вольной форме. Изложите проведенные процедуры по проверке и приложите показания счетчиков.

Хорошо, если вы перечислите приборы, которыми пользуетесь, с указанием их энергопотребления и приведете сравнение с теми показаниями, которые показывает ваш счетчик. Такое же заявление составляется в энергосбыт.

Управляющая компания должна назначить электрика, который приедет на проверку факта кражи. Специалист составляет акт, дополняет его фотоматериалами (по возможности). Составление акта желательно проводить в присутствии других жильцов дома со сбором их подписей.

Спросить
Пожаловаться

Соседям представитель Мосэнерго отключили свет за долги по оплате, а соседи самовольно подключились обратно. И так уже не первый раз. Мосэнерго отключает-они подключаются. Куда пожаловаться на соседей что бы на них дело какое завели или еще что.

В оплате за электроэнергию часть оплаты по ОПУ больше, чем оплата собственно потребленной энергии. Соседи по дому явно воруют общее электричество, а платят мизер. Что делать?

SOS! В штатном расписании нет должности энергетика, электрика и т.д., но меня заставляют исполнять их обязанности т.к. в энергетике я один разбираюсь (у меня Высшее энергетическое образование). Как заставить руководство ввести в штатку должность, хотябы энергетика? Т.к.должность "СПЕЦИАЛИСТ" в трудовой меня неустраивает. Потом будет сложно трудоустраиваться.

На предприятии имеется главный энергетик, но ответственным за электрохозяйство хотят назначить ведущего инженера-энергетика, а главного энергетика прописать заместителем ответственного за электрохозяйство. Правомочно ли это?

Я продавец продуктов, не продала энергетик несовершеннолетнему. Он написал в книгу отзывов магазина жалобу на меня. Права ли я или нет? На какой закон ссылаться когда отказываешь несовершеннолетним с продаже энергетика? Или им можно продавать? Энергетик безалкогольный.

Стаж работы гл. Энергетиком и энергетиком более 10 лет. Высшего образования нет. Есть профильное, техник электромеханик. Могу ли я претендовать на должность гл. Энергетика в коммерчесеом предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие с общей численностью 800 чел., 3 производственные территориально разнесенные площадки. Отдела главного энергетика нет. Есть только сам главный энергетик. Как ему работать?

Вопрос не по работодателю, а по главному энергетику, который занимается самоуправством. По прихоти Главного инженера и энергетика вышел работать в ночь после смены. После ночи отсыпался и не вышел на работу на следующий день. Энергетик потребовал обьяснить, я объяснил на словах, что человек не может не спать и работать три смены подряд. Он сказал, что я ему что то там должен и это был возврат долга и потому должен был выйти на работу на другой день. При этом даже не поставлена в известность инспектор по персоналу. Тем более директор. Я написал объяснительную на директора, где указал на нарушение ст. 99 ТК и 330 ст. УК ч.2. Во время спора я уведомил энергетика, что отправлю его под суд по ст. 330 УК. Он сказал: давай. Как подать заявление именно на энергетика чтобы директору не попало?

Я инвалид 2 гр, матрица и показания счётчика электричества в частном доме на 4-х не совпадает, электрики выписали штраф. Не хотят разобраться, возможно сосед подключается, хотя обещали приехать. Куда подать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение