Необходимость введения должности энергетика - как добиться изменений в штатном расписании?

• г. Санкт-Петербург

SOS! В штатном расписании нет должности энергетика, электрика и т.д., но меня заставляют исполнять их обязанности т.к. в энергетике я один разбираюсь (у меня Высшее энергетическое образование). Как заставить руководство ввести в штатку должность, хотябы энергетика? Т.к.должность "СПЕЦИАЛИСТ" в трудовой меня неустраивает. Потом будет сложно трудоустраиваться.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы человек уникальный для предприятия, то можете немного покачать права. Поговорите с генеральным и объясните, что можете не выполнять какие либо обязанности не оговоренные в трудовом договоре и не подтвержденные инструкцией. Более того сошлитесь на то, что при проверке эти документы подлежат так же предоставлению проверяющим и могут быть штрафы предприятию. Вы, как энергетик обязаны проходить аттестацию. Сошлитесь что при прохождениии аттестации Вы обязательно должны быть трудоустроены как энергетик. В общем договаривайтесь и не выполняйте больше того, что должны