Возможно ли получение компенсации за покупку квартиры после последнего рабочего дня в апреле?

• г. Чебоксары

Я официально, в последний раз работал до середины апреля нынешнего года. Смогу ли я получить компенсацию за покупку квартиры (до 1 млн.-стоимость кв), которую купил в середине августа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам уже ответили. Если вы её отчисляете ндфл, то воспользоваться имущественным налоговым вычетом не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Сможете получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры в пределах суммы удержанного за год налога. Ст.220 НК РФ.