Функционирование лицензионного Частного детского сада без образовательной деятельности - Учредительные документы и требования

• г. Махачкала

Может ли функционировать Частный детский сад без лицензии если там не ведется образовательная деятельность а занимается уходом и присмотром за детьми. Икакие необходимы учредительные документы.

Ответы на вопрос (2):

Лицензия нужно получать только на образовательную деятельность, если такая деятельность не ведется, то и ничего получать не нужно. Деятельность по уходу и присмотром за детьми лицензированию не подлежит. Об учредительных документах читайте в Гражданском кодексе, все зависит от организационно-правовой формы.

Добрый день, Руслан! Не может функционировать Частный детский сад без лицензии, даже если там не ведется образовательная деятельность, а занимается уходом и присмотром за детьми. Работа с детьми - это и развивающие игры и обеспечение их времяпровождения, и занятия на свежем воздухе. В любом случае статус вашего учреждения должен быть определен уставом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!