Куда обратиться в случае интернет-мошенничества - возможности написать заявление у участкового по месту прописки?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Было совершено интернет мошейничество. Через интернет сделан заказ-и ни товара ни денег. Куда писать заявление? Можно участковому по месту прописки?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции по месту совершения преступления

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявление пишите непосредственно в отделение полиции по вашему месту жительства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Подавать заявление можете в любом месте, хоть участковому, а вот расследовать уголовное дело будут там где совершено преступление, если смогут установить, что вряд ли. Скорее всего будет очередной висяк.

Известны номер карты продавца и ФИО.

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия

Безусловно Вам надо эти данные указать в заявлении на возбуждении УД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вам следует незамедлительно обратиться в полицию. В этом случае, есть шансы, что мошенников найдут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Сообщите в полицию при подаче заявления все известные вам данные. Полиция проведет проверку и при наличии признаков состава преступления обязаны будет возбудить уголовное дело.