Как взыскать долг у ИП, прекратившего свою деятельность и закрывшегося в налоговой?

• г. Москва

Здравствуйте, ип имеет перед нами долг в размере 4000 руб. за 2015 г. Хотели обратиться в арбитражный суд. Но данное ИП прекратило свою деятельность, закрылась в налоговой. Сведения из егрюл для суда взять не можем. (без нее суд не примет иск). Как нам теперь взыскать долг?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Почему именно арбитражный суд, изложите более подробно, кем являетесь вы, если физическое лицо, то арбитражный суд вам явно не подходит, долг можно взыскать с физического лица, если ИП закрыто

Желаю Вам удачи и всех благ!

Иван, физическое лицо несёт ответственность по долгам ИП, обращайтесь в суд в гражданском порядке по месту жительства ответчика...

Ваня, по данному вопросу есть разъяснения Пленума Верховного суда Российской Федерации. Возможно взыскать задолженность. Нужно обратиться с грамотно составленным исковым заявлением в суд общей юрисдикции.