Как получить деньги на приобретение жилья, если я являюсь сиротой и не продвигаюсь в очереди

• г. Волгоград

Мне 18 лет я сирота и состою на очереди на получение жилья, но по очереди я не продвигаюсь вперёд а наоборот назад, могу ли я получить деньги на преобретение жилья вместо того что бы ждать очереди на получение квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. К сожалению Вам никто не выдаст деньги и вам придется стоять дальше на льготной очереди для сирот. Удачи вам и всего наилучшего.

Если жильё вам не предоставлено на данный момент, можно обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании предоставить благоустроенное жильё

Процедура здесь такова=

Прежде всего вам необходимо обратиться в районный суд с иском к администрации вашего города о предоставлении вам жилого помещения

При внесении положительного решения Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и предоставить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения

Если уж администрация вашего города не будет исполнять требования исполнительного производства, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение об изменении способа и порядка исполнения решения суда в соответствии со статьей 203 ГПК РФ, и требовать предоставление денежных средств для приобретения квартиры.

Пишите заявление в администрации (где состоите на очереди) о предоставлении вместо жилья денежной выплаты на его приобретение. Но деньги это будут целевые - т.е. просто получить их не получиться - их переведут только в оплату заключенного Вами договора купли-продажи жилого помещения.