Кадастровая стоимость квартиры составляет 73800 рублей и рыночная оценка автомобиля 18300.

• г. Крымск

После смерти матери два сына вступают в наследство, один проживал на день смерти вместе с нею и был зарегистрирован в её квартире. Кадастровая стоимость квартиры составляет 73800 рублей и рыночная оценка автомобиля 18300. Нотариус за выдачу свидетельства о праве на наследство требует 14700 рублей. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вам следует уточнитьв нотариальной палате города.