Автомобиль пришёл в негодность, я не платёжеспособна т.к. у меня зарплата меньше ежемесячного взноса.

• г. Санкт-Петербург

В октябре прошлого года взяла автомобиль в кредит для своего супруга, он обещал платить во время, через месяц муж на машине уехал и больше не приехал, за кредит не платил кроме первого месяца ни разу. Автомобиль пришёл в негодность, я не платёжеспособна т.к. у меня зарплата меньше ежемесячного взноса. Автомобиль со вчерашнего дня находится у меня, (не на ходу). что в такой ситуации делать? Я даже не могу его передать банку, у меня нету прав на вождение...

Ответы на вопрос (1):

Анна, думаю в Вашей ситуации следует подавать в суд иск к Вашему мужу о разделе имущества. В рамках этого иска просить суд признать за мужем право собственности на автомобиль (по причине, что имущество является неделимым, а Вы не имеете интереса в его использовании - нет прав) и на мужа же возложить обязанность по погашению кредита за этот автомобиль. Банк привлеките третьим лицом.