Наследуется кооперативная квартира, наследник не резидент страны. Интересует вопрос завещания и налог с него.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Если наследует близкий родственник, налога на доходы физических лиц не возникает. Если наследуетдальний родственник или посторонний человек, он обязан заплатить налог на доходы физических лиц по ставке 30%