Обращение в ремонтную мастерскую - Туфли с испорченными носками, отсутствует квитанция. Как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Сдала туфли в ремонт, чтобы подбить набойки на шпильках. Туфли у меня были узконосые-кожанные. Они приезжают к нам из другого города, один раз в месяц. Но испортили туфли в мастерской, отрезали носы у них. Я их не взяла и квитанция у меня. Взяла у них номер теле-фона. И каждый день звоню. А толку нет. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Претензию. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Доброго времени суток! Если исправить результаты работы нельзя, то исполнитель обязан возместить стоимость испорченной вещи. Потребуется получить независимую оценку стоимости. Направьте на имя исполнителя претензию с требованием о возмещении денежных средств за некачественно оказанную услугу, а в случае отсутствия положительного результата - исковое заявление в суд. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте Татьяна Аркадьевна, из того что вы написали в вопросе можно сказать так конечно плохо что нет чека да и ваши туфли они испортили, но в этой ситуации ва нужен хороший адвокат это первой по закону о защите прав потребителей а второе вы можете на основании свидетельских показаний обратиться за защитой нарушенного права в суд.