Сапоги не подошли по размеру. Не носила. Коробка и чек сохранены. Купила три дня назад. Можно ли вернуть деньги?

• г. Тамбов

Сапоги не подошли по размеру. Не носила. Коробка и чек сохранены. Купила три дня назад. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете обратиться к продавцу за обменом товара. Если более ничего не подойдёт или не понравится, то сможете вернуть деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Ирина г. Тамбов!

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" рекомендую вам письменно обратиться с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.10. 2017 г.

На основании ст. 25 ЗоЗПП вы вправе заменить качественный товар на аналогичный в течение 14 дней. При отсутствии аналогичного товара вы вправе требовать деньги. Удачи.