Застройщик не провел к газу к новой квартире - проблемы и поиски решений

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в новом доме. Оказалось что застройщик не провел к дому газ.

Сначала застройщик говорил что это и не его обязанность проводить к дому газ, потом вроде согласился провести (на мою письменную претензию застройщик ответил по телефону - ответ в духе: подождите немного, газ будет). Но с момента сдачи дома прошло уже 8 месяцев, а газа нет. Люди вынуждены пользоваться эл.плитками, что приводит к повышенным денежным тратам.

Буду признательна за любую помощь.

Может быть можно подать иск от лица ТСЖ?

С уважением,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

я бы обратилась с иском индивидуально, быстрее решится ваша проблема, чем пока будут рассматривать коллективный иск. если обратитесь индивидуально, то будет действовать закон о защите прав поребителей. взыщите расходы по оплате электроэнергии, используемой для приготовления пищи, а также, компенсацию морального вреда. кром того,вы вправе насчитать неустойку за невыполнение ваших требований, поскольку ранее вы направляли претензию.