Как написать заявление на получение пенсии без прописки или временной регистрации в Москве?

• г. Москва

Какое заявление необходимо написать на получение пенсии, если я не прописана в Москве и нет временной регистрации?

Заявление должен написать хозяин квартиры, в которой я проживаю?

В какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К сожалению пенсию свою вы можете получить только В пенсионном фонде, по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. В Пенсионный фонд Вы можете обратиться по месту вашей регистрации. Никто за вас не может писать заявление.

Здравствуйте!

Можете обратиться в отделение ПФР по месту пребывания.

Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н

(ред. от 14.06.2016)

II. Порядок обращения за пенсией

3. Граждане обращаются за назначением пенсии, перерасчетом ее размера, переводом с одной пенсии на другую (далее — установление пенсии) путем подачи заявления о назначении пенсии, заявления о перерасчете размера пенсии, заявления о переводе с одной пенсии на другую в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично или через представителя, обращающегося за установлением пенсии от его имени (далее — заявитель).

4. Граждане подают заявление о назначении пенсии непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

5. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.