Авария на пустой дороге - Как доказать нашу невиновность после столкновения с женщиной, которая резко затормозила?

• г. Санкт-Петербург

Перед нами одна женщина резко затормозила, хотя перед ней было много пустой дороги. Мы начали тормозить, пытались увернуться от удара, сворачивая на левый ряд, и в итоге врезались в машину. Есть какие то варианты доказать нашу невиновность?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вашу виновность или невиновность установит группа разбора ГИБДД. Впоследствии можете обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте,

если вы зафиксировали все обстоятельства аварии, также есть свидетели или видеозапись данного дтп, то можете провести трасологическую экспертизу по виновности водителя.

Нужно схему ДТП смотреть, есть ли запись на видеорегистраторе и т.д. Пока по описанию Ваша вина в дтп усматривается. Всего доброго!