Возможность частичной оплаты задолженности по квартире и место обращения

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Есть долг за квартиру. Могу ли я оплатить его частями и куда мне обратится с этим вопросом! Может можно просто придти на почту с последними листочком на квартиру и оплатить но не всю сумму, что там указана?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Управляющую компанию с заявлением о рассрочке задолженности по коммунальным услугам. Если УК пойдет навстречу, то заключите соглашение. Это нужно для того, чтобы пени не шли.

Вы можете по данному вопросу обратиться в организацию, которая выпускает квитанции об оплате и принимает оплату (управляющая организация, расчетно-аналитический центр или др.) с просьбой заключить соглашение о поэтапном погашении задолженности в связи со сложившимися семейными обстоятельствами.

Добрый день.

1) при наличии долга необходимо производить платежи за КОНКРЕНТНЫЕ месяцы - иначе все будет уходить на проценты, а сам долг останется.

2). Необходимо заколючить с УК согашение (подписать график) о погашении задолженности и соблюдать это соглашение.

Здравствуйте, для предоставления вам рассрочки необходимо обращаться непосредственно в вашу управляющую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если у вас имеется задолженность, то вы можете обратиться в управляющую компанию заключить соглашение о рассрочке платежа. Можете также оплатить с последним квиточком часть суммы, которую можете погасить.

Ольга, доброго дня!

Заявлением с просьбой о рассрочке можно обратиться непосредственно в ДУК. (если у Вас отдельные квитанции. То к каждой организации обращаететсь отдельно за соглашение о рассрочке платежа)

Будет одобрено или нет-все зависит от них.

В Вашей ситуации, раз временно нет дохода лучше платить не частями, а оплачивать по отдельной квитанции (которую нужно получить) полностью один из видов услуг (например полностью оплатить отопление. А все другое уйдет в долг)

Желательно не допускать просрочек по оплате газа и электричества тк. эти монополисты активно прекращают подачу ресурса.

Так же помните, что при наличии соглашения о рассрочке, как правило, пени не начисляются.

А так пени 30 % от суммы долга.