Наличие работающего сына и возможность получения жилищной субсидии при пенсии

• г. Владимир

Мне 56 лет, я получаю пенсии 8300 руб. Имею ли я право получать жилищную субсидию, если со мной проживает 27 летний работающий сын.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В таком случае будут учитываться доходы сына и если в результате сумма доходов не покроет прожиточный минимум на 2 человек, то субсидию оформить сможете.

Здравствуйте! Так как сын зарегистрирован в квартире, то его доходы также будут учитываться при предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг. Если доход превышает, то откажут.

А как же - компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги? У меня пенсия 6300 руб. до минимума 8300 руб. мне доплачивают. Так причём здесь мой сын? Он и так меня кормит!?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Таков закон, хотя лично по мне, так это несправедливо. Если он там зарегистрирован, его доход тоже учитывается

Всего доброго, желаю удачи.

В таком случае если Вы не работаете, то обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении социальной доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума.