Размеры и выплаты детского пособия на второго ребенка при уходе за несовершеннолетним инвалидом. Документы, сроки и места подачи заявлений

• г. Оренбург

В каком размере выплачиваются размеры детского пособия на второго ребенка, если я четыре года нахожусь по уходу за несовершеннолетним ребенком инвалидом. Какие выплаты должны быть и когда, куда, какие документы нужно подавать (на данный момент беременность 14 недель, на учете врача состою, официально не в браке). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Неработающей матери выплачивается пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет в размере 6 131,37 руб. Заявление и документы подавать в орган соц. защиты сразу посре рождения ребенка.

Здравствуйте!

В таком случае пособия будете получать в УСЗН, в регионах суммы различаются. Можете оформить единовременное после рождения и ежемесячное по уходу за ребенком до полутора лет. Размер ежемесячного пособия не менее 6000 рублей будет в Вашем случае.

Подробнее можете узнать на сайте УСЗН Вашего города, либо на сайте posobie-expert.ru