Организация переехала, рабочее место изменилось, как мне быть в качестве матери-одиночки с ребёнком

• г. Новосибирск

Мать одиночка, ребёнку 12 лет, снимаю частный дом с печным отоплением, организация переехала в другой район, небольшой участок остался на месте, моё рабочее место переехало, могут ли меня командировать на моё рабочее место, и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ст. 72 ТК РФ

[quote][/quote]Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.