Не плачу кредит с 2012 года, пришло письмо с суда, что нужно выплатить долг, как мне быть ведь прошло уже 5 лет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае видимо вынесли судебный приказ или заочное решение. Вам необходимо отменить его. Если обратятся снова в суд, можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.