Отказ в социальной доплате после закрытия ИП - объяснение и дальнейшие шаги

• г. Нефтеюганск

Добрый день. Я живу в ХМАО, на пенсии 4 года, за полтора года до пенсии открыла ИП, на пенсию вышла будучи предпринимателем. В 2017 в феврале закрыла ИП и обратилась в МФЦ за социальной доплатой (пенсия у меня 10 600, после переращета) мне отказали, объяснили не достаточно ст что нужно доказывать через суд предпринимаьскую деятельность, но ведь к.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд и оспорить письменный отказ пенсионного фонда в перерасчете пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.