На кого перейдет имущество после смерти гражданского мужа - права и возможности

• г. Анучино

Д.д скажите пожалуйста у меня умер гражданский муж я родила ребенка от него, у него есть еще ребенок от бывшей жены, дети вступили в наследство а родной его брат вывез все имущество мебель себе в дом имеет ли он право, кому принадлежит имущество находящееся в доме, можно ли на брата умершего подать в суд прошел год, я просто пока занималась устоовлением отцовства, вступала в наследство выйграю я что нибудь в суде?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно же имеете право подать иск, так как по закону право наследования в порядке первой очереди имеют его дети если не было оформлено завещание на брата.

Спросить
Пожаловаться

Для понятного ответа, нужно вопрос разделить на несколько самостоятельных.

Для наследования имущества в виде мебели, нужно было вам устанавливать факт совместного проживания и членами единой семьи.

По наследованию-в случае установления отцовства, ваш сын будет являться наследником первой очереди и тогда в праве претендовать на соответствующую долю наследства после умершего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, изначально необходимо Вам понимать какими доказательствами Вы будете доказывать наличие в доме тех вещей, которые вывез брат супруга.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете представлять интересы ребенка, который является наследником первой очереди по закону. Необходимо так же выяснить, было ли составлено завещание. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Марина, Вы вправе подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но Вы должны будете доказывать в процессе наличие имущества и факт того, что именно брат Вашего мужа присвоил это имущество. Вы как представитель несовершеннолетнего наследника можете написать заявление в полицию о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении брата по ст.330 УК РФ - самоуправство. Уголовное дело скорее всего не возбудят, но сотрудники полиции установят факт вывоза вещей братом мужа. С этим постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела легче будет доказывать свое право в гражданском судопроизводстве.

Спросить
Пожаловаться

Д.д скажите пожалуйста мой ребенок наследник дома, сожитель умер я от него родила дочь, она наследниыа, в доме была мебель но родной брат все украл и поставил себе в дом Имеет ли он право? Кому принадлежит Имущество умершего?

Такой вопрос: умер отец моего мужа. За год до смерти свекра, умер родной брат моего мужа. У брата моего мужа был официально зарегистрирован брак, но с женой он фактически не проживал долгое время. За 4 года до смерти брата моего мужа его жена родила ребёнка, но этот ребёнок не брата моего мужа. Скажите пожалуйста, возможно ли моему мужу в рамках дела о наследовании умершего отца моего мужа, через суд оспорить отцовство вместо умершего брата и признать жену брата и ребёнка, который записан на умершего брата мужа недостойными наследниками? Заранее спасибо за ответ.

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла так как жила владела с 1958 г) отец умер 16 лет назад У меня есть сестра родная которая не проживала в отцовом доме с 1976 г (не владела не пользовалась) И еще у меня был брат родной который умер в 2005 г у него есть дочь Скажите кто имеет права на наследство этого дома? (брат после смерти отца не вступал в наследство и сестра также А я фактически вступила так как проживаю Дочь братова также не вступала в наследство брата)

У свекрови дом..1/2 принадлежит ей, а 1/2 принадлежала ещё брату.20 лет назад брат умер. Его дочь у нотариуса написала заявление на наследство но в наследство так и не вступила т.к у неё не было никаких документов. На данный момент все налоги приходят на свекровь и ее умершего брата. Имеет ли свекровь право на часть дома своего брата? Спасибо.

Дом в долевой собственности у сестры и брата. Брат умер в 2009 году, детей у него не было, сестра пользовалась всем домом. Умерла сестра, в наследство вступили её дети, но только на половину. Половина так и осталась неоформленной с 2009 года, в наследство никто не вступал. Есть еще один брат, теперь он заявляет права на половину дома брата, умершего в 2009 году. Как лучше разрешить эту ситуацию? В доме живут дети сестры.

22 сент 2012 г. умер брат мужа, Мы вступили в наследство в апреле 2013 г. В мае 2013 все доли наследников я выкупила и вступила в собственность квартиры. В феврале 2013 объявилась девушка которая утверждала, что от умершего родила ребенка и подала в суд на установление отцовства. Отцовство установлено. В феврале 2014 теперь она подала в суд на наследство для ребенка. В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. На сегодня прошел срок обращения в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Разве она имеет теперь право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом неприватизированный. Получен по наследству на двоих: мать и родного брата в 1984 году пополам (только дом). Земля приватизирована и принадлежит только матери. Брат умер в 07.2002 г. не оставив завещания на свою половину дома. Брат проживал со своей женой гражданским браком (2-сына, один из них неусыновленный), расписалисьтолько в 1999 г. (жили в законном браке 2,5 года). Мать хочет перевести на себя 2-ю половину дома. Какие её права? Какие имеют шансы жена умершего брата и его дети получить долю в наследстве и есть ли она эта доля? Жена брата и дети прописаны у себя в квартире и в доме никогда не были прописаны. В доме прописаны только мать и умерший брат.

По поводу наследства.

На момент смерти мамы дочь была прописана в ее доме, так же есть еще два брата, один из них умер и у него есть семья, но его так называемая жена умершего брата, лишина материнских прав.

У меня вопрос имеет ли право на наследствое умершего брата семья.?

Брат умер раньше мамы.

У меня был родной брат, который умер в июне 2009 года. До этого умерла в 2008 году его жена. У жены брата есть племянница, которая подала в нотариальную контору документы на получение наследства со стороны умершей тети. Но брат после смерти жены никуда не обращался, в наследство не вступал. Все имущество было оформлено на жену брата. Имею ли я право на получение наследства со стороны своего брата? Могу ли я получить это наследство? Брат с женой состояли в зарегистрированном браке и прописаны были в одном доме много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение