Можно ли мошенникам получить займ на моё имя, отправив селфи с паспортом?

• г. Новосибирск

Отправил для трудоустройства селфи со своим паспортом, через пару дней по электронной почте пришло письмо от микрокредитной организации о том, что мне одобрен заем и для подтверждения заема мне нужно заполнить анкету. Могут ли мошенники взять на мое имя заем?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами ФЗ № 353-ФЗ конечно же имеют право оформить на Ваше имя он-лайн займ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, ничего к сожалению отрицать нельзя и при желании мошенники могут воспользоваться вашими паспортными данными и сведениями.

Здравствуйте!

Ни в коем случае не заполняйте никакие анкеты. Будьте бдительны!

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!