Полицейскому при потере кормильца - размер выплат и правила распоряжения детскими деньгами

• г. Астрахань

При потери кормильца, отца полицейский при исполнении какая суима положена. И при получении можно ли матери тратить деньги детей на воспитание или есть ограничения?

Ответы на вопрос (3):

Сумму Вам назначат исходя из многих факторов, например, причина смерти. Вам документы надо будет собрать, целый пакет. Вам точную сумму никто не скажет.

Приказ МВД РФ от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации":

12. Для назначения пенсии кадровыми подразделениями представляются следующие документы:

12.2. Пенсия по случаю потери кормильца:

а) заявление о назначении пенсии (приложение N 1);

б) копия свидетельства о смерти или копия решения суда о признании гражданина умершим, либо безвестно отсутствующим;

в) выписка из приказа об исключении военнослужащего, сотрудника из списков личного состава в связи со смертью;

г) заключение по результатам служебного расследования об обстоятельствах гибели или смерти;

д) заключение ВВК о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания с гибелью или смертью;

е) денежный аттестат;

ж) справка соответствующего органа, в компетенцию которого входит выдача документов, подтверждающих нахождение членов семьи на иждивении умершего (погибшего) с указанием даты рождения и степени родства с кормильцем. При необходимости заключение комиссии МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации по разрешению спорных вопросов по пенсионному обеспечению или решение суда;

з) справка из органов социальной защиты населения, ПФ России о неполучении пенсии по линии этих органов либо прекращении ее выплаты;

и) копии удостоверений, на основании которых осуществляется реализация прав и льгот, предусмотренных законодательством Российской

Федерации.

Органы опеки контролируют расходы.

Добрый день! Сумма пенсии по потери кормильца будет зависеть от заработной платы и стажа отца. Обратитесь в ПФР и Вам рассчитают. Пенсия будет приходит в банк, на счет детей. Матери снимать эти деньги можно будет только с разрешения органов опеки на нужды детей.

Добрый день, уважаемая Ольга

Зависит от его дохода, стажа. Данные деньги вы будете тратить по согласованию с органами опеки и попечительства

Удачи вам и вашим близким!