Я должен был выйти на северную пенсию 2 года назад... положена ли мне при выходе на пенсию какая то компенсация за эти 2 года.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, К сожалению никакой компенсации вам не положено, вам никто не мешал выйти на пенсию два года назад и подать документы в ПФР

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте оформление пенсии носит заявительный характер то есть назначается с момента вашего фактического обращения в Пенсионный фонд за предыдущие годы вам ничего не положено по закону.