Вопросы о приватизации частного дома в Подмосковье и разделении собственности
• г. Мытищи
У нас есть частный дом в Подмосковье, ПМЖ. Дом разделен между двумя собственниками в частях. Мы хотим разделиться по фактической площади.
Вопрос:
1. Наш земельный участок приватизирован. Нужно ли нам дополнительно приватизировать дом?
2. Если нужно приватизировать, когда это лучше сделать - до или после разделения с соседями?
Спасибо заранее за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ольга, если дом в собственности, то приватизировать его не надо.