Вопросы о приватизации частного дома в Подмосковье и разделении собственности

• г. Мытищи

У нас есть частный дом в Подмосковье, ПМЖ. Дом разделен между двумя собственниками в частях. Мы хотим разделиться по фактической площади.

Вопрос:

1. Наш земельный участок приватизирован. Нужно ли нам дополнительно приватизировать дом?

2. Если нужно приватизировать, когда это лучше сделать - до или после разделения с соседями?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если дом в собственности, то приватизировать его не надо.