Могут ли арестовать моё транспортное средство из-за взысканий, если 50% заработной платы уходит судебным приставам?

• г. Барнаул

Я работаю. Из заработной платы судебные пристава получают 50%.Могут ли арестовать зарегистрированное на меня транспортное средство сейчас, когда уже есть взыскания? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Конечно могут арестовать ваше имущество, в том числе транспортные средства, даже если идут перечисление из заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, да могут. Кроме того, могут его изъять и реализовать на публичных торгах, проводимых в рамках исполнительного производства.

Арест на имущество должника применяется:

1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Могут. При наличии задолженности по ИП возможно применение всех мер принудительного исполнения, предусмотренных ФЗ "Об исполнительном производстве", для данной категории задолженности до полного её погашения.