На какой банк касается карта резидента Казахстана и сколько процентов налога необходимо платить при работе в университете?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Казахстана. Учусь в университете и работаю сейчас там же (устроилась не давно). Интересует налог с зарплаты. Сколько процентов гражданин Казахстана платит налога. Мне в кадровом отдели сказали что я в банке должна сделать карту резидента. Но мне в банке сказали такую карту не делать. Завит ли от банковской карты. Сколько процентов налогов оплачивать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ставка налога зависит от продолжительности нахождения на территории РФ, После 183 дней ставка налога будет 13%,до этого периода-30%.