Можно ли установить факт принятия наследства на дачу до истечения 6-месячного срока, при наличии ошибок в документе, которые привели к исключению дачи из наследственной массы?

• г. Москва

Могу ли я установить факт принятия наследства на дачу до истечения 6-месечного срока. Нотариус дачу в насл. Массу не включил так как имеюся ошибки в документе.

Ответы на вопрос (2):

Не о факте принятии наследства. а о признании за вам права на это наследство.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).