Купил газ 53 номер на раме и в доках разный как быть в гаи не ставят на учёт.

• г. Камень-на-Оби

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь в районное ОВД с заявлением, пусть проверят номера на розыск и по учётам ГАИ и ГИБДД, выяснят вопрос кому они ранее принадлежали и отследят историю автомобиля. После проведения проверки, если всё "чисто" ,то вновь с этими документа обратитесь в РЭО ГИБДД для постановки на учёт...

Вероятнее всего произведена замена рамы, что является снесением изменением в конструкцию ТС, поэтому либо легализация данной процедуры либо утилизация.

Вариант, предложенный в первом ответе, маловероятен и эффективен.

Обратитесь за помощью к юристу индивидуально.