Как забрать ордена и медали, партбилет мамы, судимой по 58 и реабилитированной?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Доброго времени суток! Необходимо получить справку о реабилитации и на ее основании подать заявление о возврате государственных наград. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Спросить01.11.2017, 09:32,
г. Москва
Добрый день, Геннадий!
Необходимо написать заявление на имя главы администрации города по месту жительства награжденного. Если есть документы подтверждающие награждение, например справки из архивов, удостоверения к наградам необходимо к заявлению приложить их копии.
В отношении награжденных граждан, подвергшихся необоснованным репрессиям и реабилитированных, их награды могут быть выданы их близким родственникам на основании заявления. Награды выдаются исключительно в целях хранения и поддержания памяти об умерших родственниках, без права ношения.