Положена ли надбавка к зарплате награжденному Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

• г. Казань

Положена ли надбавка к зарплате награжденному Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работник имеет ведомственную награду Минобрнауки России, то это могут учесть при его аттестации.

Также ведомственная награда может влиять на условия оплаты труда работника. Если это предусматривают системы оплаты труда, которые действуют в образовательной организации, ведомственная награда может быть основанием для доплаты (ст. 135 ТК РФ).