Предусмотрены ли какие-либо льготы награждённому Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ?

• г. Киров

Предусмотрены ли какие-либо льготы награждённому Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением «О знаках отличия в сфере образования и науки» , утвержденным приказом Минобрнауки России от 06.10.2004 № 84 Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации является отраслевыми знакам отличия.

По достижении возрастной (по старости) пенсии, работникам, награжденным отраслевыми знаками отличия в соответствии с Законом РФ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» , предоставляется возможность оформления звания «Ветеран труда» и соответствующие этому званию льготы федерального значения.