Срок на вступление в наследство просрочен - возможность продления в суде ограничена ли временными рамками?

• г. Краснодар

Если срок на вступление в наследство прошел, то в течении какого времени можно его продлить в судебном порядке? Или это не ограничено?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Роман

Безусловно сроки не ограничены, но сами понимаете - чем дольше ждете, тем меньше шансов восстановить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данном случае законом ограничений не устанавливатеся

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! При наличии оснований можно подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства или иск о восстановлении срока принятия наследства. Законом специальные сроки подачи заявлений не установлены.

Для восстановления срока принятия наследства нужно обратиться в суд, но если вы там живете, то Вы уже фактически вступили в наследство. Однако для переоформления в собственность придется сходить к нотариусу.