Какой должен быть стаж работы у умершего, чтобы получать выплату по уходу за ребёнком при потере кормильца?

• г. Владивосток

Какой должен быть стаж работы у умершего, чтобы получать выплату по уходу за ребёнком при потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Любой. Хотя размер выплат напрямую зависит от размера заработной платы и стажа. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна, Основным законом является правовой акт 400-ФЗ “О страховых пенсиях”, в котором говорится, кто имеет право на получение подобной пенсии, как определяется статус членов семьи умершего и кого следует считать нетрудоспособными и иждивенцами. Учитывается страховой стаж. Чем меньше стаж,, тем меньше выплаты

Всего хорошего, удачи вам.