Может ли полностью заблокировать доступ к зарплатной карте, если у меня малоимущая семья с несовершеннолетними детьми?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос. Могут ли полностью заблокировать доступ к зарплатой карте, у меня четверо несовершеннолетних детей и статус малоимущей семьи. Это единственный доход семьи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, не могут, максимальное удержание из вашей зарплаты не может превышать пятьдесят процентов. Подавайте приставу документы, подтверждающие, что на счёт поступает ваша зарплата.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ирина! 100% снимать не имеет. Не более 50%, но при этом должна оставаться сумма не ниже величины прожиточного минимума.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, для этого вам нужно написать заявление и отнести в ФСПП.

Всего хорошего, удачи вам.

Ирина, необходимо взять в бухгалтерии документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает зарплата и предоставить их приставу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Уважаемая Ирина списывать 50% в счет погашения долга имеют права приставы, а банк имеет право списать полностью так как когда вы брали кредит вы подписали заявление о беспринципном списании денежных средств. Вам необходимо пройти в банк и написать заявление о отмене беспринципного списании денежных средств.

Какие документы нужны для этого?