Может ли служба безопасности отказать при устройстве на работу, если у мужа на сайте фссп долги по налогам и гбдд?

• г. Краснодар

Здравствуйте, может ли служба безопасности отказать при устройстве на работу, если у мужа на сайте фссп долги по налогам и гбдд?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

По такому основанию нельзя отказать человеку в трудоустройстве, но работодатель всегда может придумать иную причину для отказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемая Евгения

Безусловно именно по такому основанию не могут отказать.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Это не законно. Направте письменный запрос работодателю о причинах отказа в приеме на работу 9 либо отметку на копии поставте, либо заказным письмом с пописью и уведомлением о вручении). Обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд, обжалуйте не законный отказ.

Статья 3 трудового кодекса

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

""Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Из-за долгов никто не вправе отказать, только по профессиональным качествам.

Добрый день

Это не основание для отказа в трудоустройстве согласно трудового законодательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Евгения! По этой причине юридически не могут отказать, запросите письменно основание причины отказа в трудоустройстве. Но, честно говоря, думаю, что они укажут другую причину, которая будет изложена в соответствии с нормами ТК РФ (отсутствие вакансий, недостаточность квалификации и т.п.). Необходимо решать вопрос с погашением задолженности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право отказать, это не является основанием в отказе в трудоустройстве. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!