Если сын отбывает срок, может ли служба безопасности при моем устройстве на работу отказать.

• г. Санкт-Петербург

Если сын отбывает срок, может ли служба безопасности при моем устройстве на работу отказать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алеся. В трудовом законодательстве такого критерия для устройства на работу нет. Если не захотят вас брать, то придумают иную причину. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае нет не должно отказывать по данному поводу. Так как не вы судимы, а ваш сын и вы к данному делу не причастны. Да, вас должны трудоустроить.

Если вас направили как безработного, то нет (или найдут за что отказать). Если сами нашли работу, то вам просто скажут, что вакансии нет (там где это важно). На госслужбу откажут, если статья тяжелая.