Судебное решение в нашу пользу - планируемая апелляция, присоединение ответчика и требования кредиторов

• г. Москва

Суд вынес решение в нашу пользу 09.10.2017, т.е. решение вступит в силу в ноябре, планировали подавать в апелляцию на решение. Но ответчик АО "YYY" присоединился к другому юр. лицу. Сообщение в вестнике: "АО ХХХ уведомляет о том, что 27 сентября 2017 года единственным акционером АО XXX (Протокол заседания Правления от 27 сентября 2017 года) принято решение о реорганизации в форме присоединения к нему АО YYY.

Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее

30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу..."

Вот теперь непонятно как и на кого подавать апелляцию?

Либо лучше не подавать апелляцию, а получить исполнительный лист в ноябре?

Подавать требования в течении 30 ти дней? И какие требования?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Вас нужно подать заявление о замене ответчика как правопреемника, его можно подать на любой стадии

Апелляционную жалобу подаете на лицо которое у вас на данный момент заявлено ответчиком.

Доброго времени суток. В случае присоединения одного юридического лица к другому, последнее является его правопреемником, так что можете указать его в качестве ответчика при подаче апелляционной жалобы приложив выписку из ЕГРЮЛ (ее можно распечатать из Интернета).

Доброго вам времени суток. Необходимо подать заявление о замене ответчика как правопреемника на любой стадии процесса.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Требования Вы можете заявить. Это не сложно и не навредит.

В апелляции указывайте прежнее юр лицо и одновременно решайте вопрос о процессуальном правопреемстве стороны ответчика.

Более подробно можно ответить после выяснения всех обстоятельств.

А как реагировать на сообщение - "Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу..." ?

Доброго вам времени суток. Никак не реагируйте. Необходимо подать заявление о замене ответчика как правопреемника на любой стадии процесса.

Удачи вам и всего наилучшего.