Судебное решение в нашу пользу - планируемая апелляция, присоединение ответчика и требования кредиторов

• г. Москва

Суд вынес решение в нашу пользу 09.10.2017, т.е. решение вступит в силу в ноябре, планировали подавать в апелляцию на решение. Но ответчик АО "YYY" присоединился к другому юр. лицу. Сообщение в вестнике: "АО ХХХ уведомляет о том, что 27 сентября 2017 года единственным акционером АО XXX (Протокол заседания Правления от 27 сентября 2017 года) принято решение о реорганизации в форме присоединения к нему АО YYY.

Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее

30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу..."

Вот теперь непонятно как и на кого подавать апелляцию?

Либо лучше не подавать апелляцию, а получить исполнительный лист в ноябре?

Подавать требования в течении 30 ти дней? И какие требования?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Вас нужно подать заявление о замене ответчика как правопреемника, его можно подать на любой стадии

Апелляционную жалобу подаете на лицо которое у вас на данный момент заявлено ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В случае присоединения одного юридического лица к другому, последнее является его правопреемником, так что можете указать его в качестве ответчика при подаче апелляционной жалобы приложив выписку из ЕГРЮЛ (ее можно распечатать из Интернета).

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Необходимо подать заявление о замене ответчика как правопреемника на любой стадии процесса.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Требования Вы можете заявить. Это не сложно и не навредит.

В апелляции указывайте прежнее юр лицо и одновременно решайте вопрос о процессуальном правопреемстве стороны ответчика.

Более подробно можно ответить после выяснения всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

А как реагировать на сообщение - "Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу..." ?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Никак не реагируйте. Необходимо подать заявление о замене ответчика как правопреемника на любой стадии процесса.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пару лет назад был заключен договор между ИП (я) и ЗАО (контрагент). К договору составлены Акты выполненных работ, оплата за работы НЕ произведена, Акты сверки отсутствуют. Согласно законодательным нововведениям, в конце 2014 года ЗАО превратилось в ООО путем реорганизации в форме преобразования. Мизерная часть долга перед ИП (мной) была погашена уже новоиспеченным ООО. Однако сейчас это ООО находится в стадии реорганизации в форме присоединения к другому ООО из удаленного региона (прямо говоря, ООО-должника просто сливают со всеми долгами). Решение о присоединении было принято 16 марта 2015 года, первая публикация об этом в журнале Вестник государственной регистрации была 08 апреля, повторная публикация - 13 мая. В тексте публикации указано, что требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации, т.е. не позднее 13 июня 2015 года. Вопрос: есть ли смысл в этой ситуации пытаться что-то получить через Арбитраж (претензионный порядок урегулирования спора соблюден) и какие шаги в каком направлении нужно для этого предпринять? Заранее огромное спасибо за ответы!

Наше ООО в форме присоединения присоединяет к себе другое ООО. Должно ли присоединяемое ООО печатать объявление в Ветнике гос. регистрации о происходящей реорганизации? Или достаточно только уведомить кредиторов. Должно ли наше ООО уведомлять кредиторов о присоединении?

Кроме этого, когда необходимо подавать заявление в налоговую? В течение 3 дней после принятия решения о присоединении, или нужно дождаться 30 дней после уведомления кредиторов?

Спасибо за ответ.

ООО должно денег ИП. ООО прислало ИП уведомление о том, что ООО принято решение о реорганизации в форме присоединения к другому ООО. И требования кредиторов могут быть заявлены по такому-то адресу..

Что в таком случае делать ИП, которому ООО должно денег...?

У нас был суд об взыскании морального вреда. Ответчик юридическое лицо не являлся в суд. Хотя об месте и времени судебного заседания был уведомлен надлежащим оброзом. Суд вынес заочное решение в нашу пользу. Ответчик по каки то причинам не стал получать решение суда. Решение вернулось в суд. Через полтора месяца я получила исполнительный лист отнесла его в банк где у ответчика находится р/с.И ответчика видать банк уведомил об исполнительном производстве. Ответчик пришел и забрал наши решения в суде. Может ли ответчик написать или подать апелляцию ведь решение уже вступило в силу. Уже прошло полтора месяца с момента изготовления мотивированного решения. Ответчик всегда находится по своему юридическому адресу и не знать о процессе не мог.

Судимся с застройщиком по просрочке сдачи дома.4.04.18 г.судья вынес заочное решение в нашу пользу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения.8.05.18 г на судебном заседании, решение устояло. Вопрос: Когда можно получить исполнительный лист? Какие сроки теперь у ответчика для подачи апелляции?

Мне срочно нужна консультация: дело об увольнении, аппеляция ответчика. Нужно аргументировать пропущенные сроки по аппеляции ответчика. Судья вынес решение в нашу пользу, а ответчик подал аппеляцию. Результативную часть нам зачитали 03 сентября. Как дальше отсчитывается дата с которой решение может быть обжаловано?

Наша организация являясь Обществом с ограниченной ответственностью реорганизуется путем присоединения к юр. лицу.

В соответствии с ст. 60 ГК, мы обязаны письменно уведомить об этом всех своих кредиторов.

Является ли налоговый орган нашим кредитором?

Если да, то, в какие сроки со дня принятия решения о реорганизации мы должны направить уведомление о реорганизации?

Согласно НК мы обязаны сообщить в налоговый орган о реорганизации в срок не позднее 3-х с момента принятие решения о реорганизации. Достаточно ли будет этого сообщения?

В какой форме это уведомление (или согласно НК сообщение) должно быть?

Благодарю за помощь!

Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Суд дает 3 года на исполнение решения суда.

Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.

07 июля было судебное заседание, суд вынес решение в нашу пользу полностью удовлетворив требования. Ответчик апелляцию подавать не будет. Решение вступает в законную силу 08 августа. Исполнительный лист хотим получить на руки. Но все дело в том, что мы находимся в Питере, а Ответчик в Омске. Получается, что нам надо ехать в Омск, чтобы предъявить лист к исполнению? Объясните процедуру исполнительного производства. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее благодарна. Наталья.

В «Вестнике государственной регистрации» появилось сообщение о ликвидации юридического лица. Дословно: Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с МОМЕНТА опубликования настоящего сообщения. Но многие успели заявить требования на полмесяца раньше, когда появилась запись в ЕГРЮЛ о нахождении компании в стадии ликвидации. Что теперь, эти требования преждевременны, следовательно недействительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение