Истец подала иск о разделе лицевого счета по коммунальным платежам, но другие собственники и управляющая компания не явились на предварительное судебное собеседование. Назначено судебное производство на

• г. Москва

В сентябре подала иск о разделе лицевого счета по коммунальным платежам, так как один собственник не платит за свою 2/3 доли собственности. 17 октября было проведено предварительное судебное собеседование, на котором присутствовала только истец, другие собственники и управляющая компания не явились. Назначено судебное производство на 27 ноября. Скажите пожалуйста, за эти три месяца вырастет задолженность неплательщиков. С какого момента управляющая компания будет мне присылать отдельный платеж, с 27 ноября или с момента подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания будет присылать отдельные квитанции с момента вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступает в силу по истечении месяца, если не было обжаловано.

Людмила, Управляющая компания имеет право Вам присылать отдельную квитанцию только на основании решения суда о разделе лицевых счетов. Однако Вы можете также в отдельном производстве взыскать с других собственников те деньги, которые Вы оплачивали за них до момента раздела счетов.

Здравствуйте, только после того, как вступит в силу судебное решение о разделе лицевых счетов, управляющая компания сможет присылать вам отдельную квитанцию. Если следующее заседание будет последним, то через месяц после вынесения решения в окончательном виде, если заинтересованные лица не пойдут его обжаловать.