Могу ли я оплатить госпошлину за развод для другого человека для суда в Москве. Сама нахожусь в Смоленской области?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (6):

Доброго дня!

Необходимо, чтобы в платежных документах были указаны данные заявителя.

Сделайте проще - переведите ему необходимую сумму (она не велика, если не ошибаюсь, 300 руб), а он сам оплатит.

Добрый день! Уважаемая Виктория конечно можете ну к исковому заявлению истец должен будет приложить квитанцию об уплате государственной пошлины. С уважение к вам Юлия Николаевна.

☼ Здравствуйте,

Конечно можете оплатить, главное указать правильные реквизиты, фамилию имя отчество плательщика и его налоговый номер

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если расторжение брака через органы ЗАГС, то государственная пошлина уплачивается именно каждым из супругов с указанием их паспортных данных и места жительства.

Здравствуйте,

Фактически оплатить госпошлину может любой человек. Главное, чтобы в квитанции было указано за кого и по какому основанию вносится платеж.

Это возможно оплатить в Смоленске. Необходимо, чтобы в платежных документах были указаны данные (истца) и его Идентификационный номер налогоплательщика (инн) — цифровой код, упорядочивающий учет налогоплательщиков в Российской Федерации.