Ищу информацию о родовом отпуске во время декрета - где узнать права и пособия?

• г. Волгоград

Добрый день скажите пожалуйста я работаю недавно ушла в декрет со вторым ребенком не знаю где можно узнать положено ли мне родовые так как на работе как и в соцзащитах тоже пытаються по скрывать то что нам пологаеться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы состоите в трудовых отношениях с работодателем, то вам полагается оплата больничного листа по беременности и родам. Предоставьте его своему работодателю и напишите заявление на отпуск по беременности и родам.