Как получить новую водительскую карточку без школы и сохранить стаж - варианты и возможности

• г. Рязань

Нужно поменять права, водительской карточки нет и школы, в которой училась нет, как быть? Заново сдавать на права и терять немаленький стаж? Имеется 3 категории.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос не плохо бы знать имеются ли у Вас старое водительское удостоверение. Всего хорошего!

Попробуйте обратиться в ГИБДД. После того, как человек прошел курс обучения в автошколе, на него заводится личная карточка, которая передается (вместе с копией) в ГИБДД. Там (после успешной сдачи экзаменов по теоретической и практической части) в нее вносят сведения о дате и месте прохождения экзаменов, а также номер и дата выдачи водительских прав. Готовый и заполненный документ передается на хранение автоводителю.

В последние годы многие автошколы и отделения ГИБДД переходят на хранение обмен информацией в электронном виде. Стоит уточнять заблаговременно, будет ли по окончании обучения выдаваться личная карточка на руки, либо информация будет сохраняться в ГИБДД (в архиве или в специальной базе).

Здравствуйте!

Если в ваших правах стоит в особых отметках срок стажа водительского (внизу) , то карточка не нужна. Если есть - хорошо, нет и ладно. Эти документы в ГИБДД не спрашивают.

Удачи и добра!

Водительское удостоверение есть! Всвязи с приобретением Российского гражданства необходимо поменять украинские права, карточки водительской нет.

Если украинские права нового международного образца и Вы не осуществляете перевозки - водительское удостоверения нет необходимости обменивать. Во всех остальных случаях, берёте своё водительское удостоверение, документы, удостоверяющие личность и обращаетесь в ГИБДД. По регламенту Вам необходио будет сдать только теоретический экзамен. Всего хорошего!